Ребята из студии русской культуры "Дорога" приняли участие в лагере "Новолетие-2018".

23.09.2018

В середине сентября ребята из студии русской культуры "Дорога" с художественным руководителем  Ириной Климовой стали участниками фольклорно-этнографического  лагеря "Новолетие-2018".

Наши добрые девицы и молодцы прекрасно показали себя в мастер-классах на любой лад: внимали бабушкиным рассказам о русских традициях и костюмах, ковали из железа, создавали глиняные изделия на гончарном кругу, сами вырезали деревянные игрушки, раскрашивали Архангельских козуль, совершенствовали фольклорный танец, плели из бересты, участвовали в конкурсе плясунов и плясали на вечёрках каждый день!

Четверо из ребят заняли призовые места на конкурсе плясунов: Елисей Климов - 3 место в младшей группе(до 12 лет), Анастасия Долгих - 2 место в младшей группе, Жуков Алексей - 3 место в старшей группе и Демян Екатерина - 1 место в старшей группе.

Сердечно благодарим организаторов замечательного лагеря и фестиваля!

Детский этнографический лагерь «Новолетие» проводится ежегодно, начиная с 2005 года, на базе Детского лагеря «Орленок» Клинского района Московской области. Со всей России-матушки да из-за ее рубежей съезжаются гости-участники, чтобы других посмотреть и себя показать. Начинается лагерь с молебна, на котором хору преподавателей и учеников из числа участников фестиваля подпевают все присутствующие на соборной молитве. А заканчивается большим концертом, где все студии и ансамбли знакомят друг друга со своим творчеством.

Cостоялось открытие выставки живописи Дмитрия и Эльмиры Петровых.

01.06.2017

Избранное